Лента новостей
ЖКХ17 марта 2022, 08:23

В Котовске назвали общественное пространство для участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения»

Среди горожан в течение двух недель провели опрос, какое, по их мнению, общественное пространство Котовска должно быть благоустроено, если оно, предложенное для участия в конкурсе «Малые города и исторические поселения», победит в нём.

Сквер перед Домом детского творчества
Сквер перед Домом детского творчестваФото: архив редакции

Опрос населения администрация Котовска организовала как в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники, «Телеграм»,  так и во время празднования Масленицы в городском парке культуры.  

Люди предлагали  благоустроить три территории — сквер перед Домом детского творчества, сквер рядом со школой-ЭКОТЕХ, площадь перед зданием администрации города.

Опрос населения в парке культуры
Опрос населения в парке культурыФото: Марина Башкирова

На заседании муниципальной общественной комиссии подвели итоги состоявшегося в городе опроса.

— В опросе приняли участие 6313 человек. Подавляющее большинство — 5550 горожан, или почти 88% — высказались за благоустройство сквера перед Домом детского творчества. Члены муниципальной общественной комиссии единогласно поддержали мнение людей. Названное общественное пространство и предложим для участия в конкурсе Минстроя РФ «Малые города и исторические поселения»,
сообщила первый заместитель главы администрации Котовска Людмила Хлусова, курирующая сферу ЖКХ.

Теперь от котовчан ждут предложений, какие объекты  они хотели бы видеть на выбранной территории. Например, детский городок, лавочки, панда-парк или что-то экзотическое...  

Что конкретно  войдёт в проект благоустройства сквера перед Домом детского творчества, зависит непосредственно от мнения жителей. 

В сквере всегда весело провести время вместе
Дом творчества в сквере проводит разные городские мероприятия
Сквер перед Домом детского творчества прекрасен в любое время года
В сквере всегда весело провести время вместеФото: архив редакции

Свои предложения котовчане могут или приносить в редакцию городской газеты «Наш вестник»,  или присылать в издание по электронному адресу: kotovsknv@mail.ru до 27 марта.

— Сбор предложений от жителей — важный этап, предшествующий подготовке заявки в Минстрой РФ по скверу перед Домом детского творчества,
подчеркнули в администрации города.

Котовск во второй раз примет участие в конкурсе Минстроя РФ «Малые города и исторические поселения». В 2018 году он победил в нём с проектом благоустройства городского парка культуры. Модернизацию излюбленного места отдыха котовчан провели в рамках выделенных на это федеральных средств в 2019 году.

Дальнейшее благоустройство парка вели по областным программам.

Летом у фонтана в парке культуры
На городском празднике в парке
Парк культуры зимой
Летом у фонтана в парке культурыФото: архив редакции
Автор:Тамара Сантылова