Лента новостей
ЖКХ14 ноября 2021, 16:40

В Котовске обустраивают тротуар вдоль отремонтированной дороги к городскому кладбищу

Укладку нового дорожного покрытия до места захоронения подрядчики завершили в начале ноября. На днях начались работы по строительству тротуара, который появится здесь впервые.

Работы по обустройству тротуара к кладбищу
Работы по обустройству тротуара к кладбищуФото: Анастасия Титова

Подрядчики используют погожие ноябрьские дни, чтобы уложиться в сроки с обустройством пешеходной дорожки вдоль капитально отремонтированной проезжей части.

— Тротуар на улице Сосновой, ведущей к кладбищу, появится впервые. Он проляжет с правой стороны отремонтированной дороги. А это 500 метров — от высоковольтной линии до центрального входа места захоронения,
рассказывает глава города Алексей Плахотников.
Вот отсюда и далее до кладбища пролегла новая асфальтированная дорога
Вот отсюда и далее до кладбища пролегла новая асфальтированная дорогаФото: Анастасия Титова

Глава муниципалитета сообщил, что сейчас подрядчики ведут подготовку основания под новый тротуар. Со дня на день начнётся асфальтирование.

Котовчан давно волновало качество дороги, ведущей к кладбищу. Она была разбита, проехать по ней можно было с большим трудом.

В этом году после того, как администрация Котовска добилась перевода дороги из федеральной собственности в муниципальную, начался её капитальный ремонт.

Место у входа на кладбище, где можно оставить машины
Запас стройматериалов в районе высоковольтной линии
Место у входа на кладбище, где можно оставить машиныФото: Анастасия Титова

Ремонт проезда к городскому кладбищу идёт в рамках проекта «Народная инициатива» на средства областного бюджета. В этом году котовчане проголосовали за смену износившегося дорожного покрытия на новое.

Капитальное обновление дороги к месту захоронения рассчитано на два года. Работы на участке протяжённостью 500 с лишним метров в этом году близятся к завершению. В 2022 году благоустроят оставшийся участок проезда в один километр.

Автор:Марина Башкирова