Лента новостей
ЖКХ7 августа 2021, 09:30

В Котовске строители возводят новый жилой дом

Свой профессиональный праздник, который отметят в стране и регионе в воскресенье, 8 августа, бригада Виктора Прусакова из Тамбовской ПМК-5 встречает с хорошим рабочим настроем.

Бригадир Виктор Прусаков на фоне стройки
Бригадир Виктор Прусаков на фоне стройкиФото: Тамара Сантылова

В Котовске на улице Тенистой благодаря усилиям бригады появится ещё один пятиэтажный жилой дом. В этом году строители возведут четыре подъезда, в следующем — ещё три.

В бригаде трудятся 15 человек. Основной костяк коллектива сложился давно. Здесь каждый работник, будь то каменщик, сварщик или крановщик, — высококвалифицированный специалист. Работают вместе как котовчане, так и жители областного центра. 

— Площадку под строительство нового дома начали готовить в мае. В июле приступили к нулевому циклу. Монтируем ленточный фундамент, блоки и перекрытия подвала. Строительство здания планируем завершить к концу ноября, потом приступим к отделке квартир,
рассказывает прораб ПМК-5 Егор Селянин.
Размах строительных работ
Размах строительных работФото: Тамара Сантылова

Для бригады этот объект в Котовске — не первый. В предыдущие годы строители возвели две очереди точно такого же пятиэтажного дома по улице Тенистой. Новосёлы его уже обжили.

В канун Дня строителя на объекте побывал заместитель директора ПМК-5 по строительству Анатолий Герасимов.

— Работы на стройке нового дома идут по графику. Рабочие взяли хороший темп, чтобы управиться к намеченному сроку и не потерять в качестве,
отметил заместитель директора.

Анатолий Герасимов также поздравил работников бригады с профессиональным праздником — Днём строителя.

Автор:Тамара Сантылова