Лента новостей
ЖКХ28 июля 2020, 13:01

Крыши многоквартирных домов ремонтируют в Котовске

Фото: Анастасия Максакова
Фото: Анастасия Максакова

В Котовске в этом году запланировали капитальный ремонт мягкой и металлической кровли семи многоквартирных домов. В двух жилых зданиях заменят систему отопления. На эти цели потратят более 30 миллионов рублей.

Сейчас начался капитальный ремонт мягкой кровли дома №11 по улице Свободы. Подрядчики сняли старую кровлю пока на одной третьей площади. Они установили металлические отливы под карнизными плитами, нанесли слой мастики на поверхность крыши и постелили рубероид.

Также на крыше обустраивают вентиляционные шахты. Пять уже сделаны, ещё семь ждут своей очереди.

- Начались работы на оставшихся участках крыши. Конечный этап всего ремонта - укладка в два слоя мягкой кровли, - говорит помощник прораба подрядной организации Гарик Антонян.

Крыши многоквартирных домов ремонтируют в Котовске

Жильцы дома рады масштабным изменениям. Это здание было построено в 1965 году, но здесь ни разу не проводился капитальный ремонт крыши.

- Частичный ремонт, конечно, был, но в непогоду у жильцов верхнего этажа по всей квартире стояли тазики и вёдра. Так что ждём с нетерпением окончания работ, - делится старшая по дому Раиса Барташук.

Крыши многоквартирных домов ремонтируют в Котовске

Согласно договору срок завершения капитального ремонта на этом объекте - 1 сентября 2020 года. Если не подведёт погода, кровельщики планируют закончить работу раньше.

Начался ремонт крыш домов №28 по улице Котовского и №10 по проспекту Труда. Подрядчики демонтируют старую кровлю по частям на случай, если пойдут дожди. На освобожденных участках меняют стропила и обрешётку. После подготовительных работ крыши покроют профлистом.