Лента новостей
Происшествие16 марта 2023, 18:05

Мошенника из Котовска отправляют в колонию строгого режима

За совершение четырёх преступлений, связанных с мошенничеством, 30-летнего жителя города отправляют за решётку. Котовский городской суд за преступные деяния назначил ему наказание в виде лишения свободы на два с половиной года с пребыванием в колонии строгого режима.

Мошенника из Котовска отправляют в колонию строгого режима
Фото: pixabay.com

Суд установил, что на протяжении года котовчанин под предлогом оказания помощи в приобретении подержанных автомобилей брал у своих знакомых деньги. Заявлял:  это в счёт предоплаты за покупку. Однако ни машин, ни денег, ни самого мошенника потенциальные покупатели больше не видели.

В ходе предварительного расследования были собраны неопровержимые доказательства вины подсудимого. В суде котовчанин полностью признал её. 

— Заместитель прокурора Котовска поддержал государственное обвинение в отношении 30-летнего местного жителя в совершении им четырёх преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Он обратил особое внимание суда на материалы, характеризующие личность подсудимого. Ранее тот неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений,
отмечают в прокуратуре города.

Принципиальную позицию заместителя прокурора города в необходимости исправления котовчанина в местах лишения свободы суд поддержал.

Городской суд вынес преступнику приговор — два года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Автор:Тамара Сантылова