Лента новостей
Происшествие2 февраля 2023, 10:33

В центре Котовска иномарка загорелась во время движения

Возгорание автомобиля произошло в районе бывшего автовокзала 1 февраля. Потушить машину помогли водители и спасатели.

В центре Котовска иномарка загорелась во время движения
Фото: архив территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Котовску

Сообщение о возгорании автомобиля в центре Котовска поступило в городскую пожарную часть накануне, 1 февраля, в 16:08. Дежурный боевой расчёт сразу выехал на место.

За рулём загоревшейся бюджетной иномарки находилась девушка. Почувствовав запах гари, она остановила автомобиль. Моторный отсек уже полыхал. На помощь автоледи с огнетушителями поспешили проезжавшие мимо автомобилисты. Тут же вызвали пожарных.

— Помощь автовладельцев была весьма кстати. Без неё автомобиль пострадал бы сильнее. Пожарные окончательно ликвидировали возгорание. По данному факту начата проверка. Рабочая версия случившегося — техническая неисправность моторного отсека иномарки,
сообщил начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Котовску Алексей Богданов.

Алексей Богданов отметил, что это не первый случай возгорания автомобилей в Котовске. Подобное ЧП было зарегистрировано в 2022 году, когда также в центре города, у магазина «Магнит» загорелась «Приора».

Он порекомендовал автовладельцам обратить серьёзное внимание на техническое состояние своих «ласточек» и обязательно иметь в багажнике готовый к работе огнетушитель.

Автор:Тамара Сантылова