Лента новостей
Происшествие9 января 2023, 18:07

Угонщику автомобиля из Котовска «светит» срок

Котовчанин покатался на чужом автомобиле и заработал себе срок. Угон личного транспорта сотрудники городского отдела внутренних дел раскрыли по горячим следам.

Угонщику автомобиля из Котовска «светит» срок
Фото: secretmag.ru

В дежурную часть городского отдела внутренних дел 4 января поступило заявление от женщины. Она сообщила об исчезновении автомобиля, принадлежащего её супругу.

Сотрудники котовской полиции оперативно установили место нахождения машины и личность того, кто совершил угон. Им оказался 30-летний местный житель.

Вечером молодой человек прогуливался по городу и увидел открытый автомобиль, в котором сидел нетрезвый мужчина. Подсев к нему в салон, злоумышленник завёл разговор, а потом предложил продолжить беседу в одном из кафе. У него уже созрел план угнать транспорт, чтобы покататься. Он, помогая подвыпившему владельцу машины, закрыл её, а ключ положил в карман своей куртки.

После совместного распития спиртного злоумышленник убедился, что автовладелец в ближайшее время не хватится машины, и угнал автомобиль. Его путь пролёг в сторону Знаменского района. Однако дорожная обстановка была не в пользу злоумышленника, двигаться далее по просёлочной дороге оказалось невозможно.

— Угонщик бросил машину около села Княжево. Здесь её и обнаружили наши сотрудники. Отделение дознания возбудило уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ (угон). Одно из её наказаний — лишение свободы на срок до пяти лет,
сообщили в городском отделе внутренних дел.
Автор:Тамара Сантылова