Лента новостей
Происшествие30 декабря 2022, 11:04

Грабителя-взломщика котовские полицейские нашли по горячим следам

На преступление неизвестный пошёл в преддверии Нового года. Он взломал дверь в котовском магазине и похитил из кассы деньги. Полицейские нашли преступника по горячим следам.

Грабителя-взломщика котовские полицейские нашли по горячим следам
Фото: архив отдела внутренних дел по городу Котовску

Котовские полицейские раскрыли кражу из магазинной кассы. Злоумышленник похитил 60 тысяч рублей.

Утром 24 декабря в городской отдел внутренних дел позвонил продавец одного из магазинов города. Он сообщил, что в их торговую точку проник неизвестный и украл деньги из кассы. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что неизвестный проник в магазин, отжав пластиковую дверь металлическим предметом. Об этом свидетельствовали характерные следы бурого цвета. На дверной коробке обнаружили отпечатки пальцев рук.

Опросив возможных свидетелей, сотрудники уголовного розыска выдвинули версию о том, что преступление мог совершить бывший супруг одной из продавщиц магазина. Для проверки предположения полицейские выехали по месту жительства подозреваемого — в село Гавриловку Сампурского района.

Мужчина находился дома и был пьян. Во время осмотра его дома полицейские обнаружили и изъяли топор — орудие преступления. Также они нашли украденные деньги.

— При предъявлении неопровержимых доказательств злоумышленник признался в преступлении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи с причинением значительного ущерба,
сообщили в отделе внутренних дел по городу Котовску.
Автор:Тамара Сантылова