Лента новостей
Происшествие18 ноября 2022, 08:24

Двое котовчан решили пожарить шашлык внутри чужой дачи и сожгли её

Ранее судимые молодые люди не только устроили поджог дачного домика. Покидая его, они ещё украли стиральную машинку.

Двое котовчан решили пожарить шашлык внутри чужой дачи и сожгли её
Фото: na-dache.pro

Пожар произошёл на территории одного из котовских садовых товариществ. Получив сигнал, сотрудники уголовного розыска отдела внутренних дел по городу Котовску приступили к расследованию. 

Огонь частично уничтожил дачный домик, принадлежащий пенсионерке. Кроме того, пропала стиральная машинка.

Выяснилось, что на дачу через окно забрались двое друзей-подельников, которые решили вспомнить лето и пожарить шашлык. Они развели внутри помещения огонь. Но угоститься им не пришлось — начался пожар.

Молодые люди срочно покинули заполыхавшую дачу. Попутно они прихватили старую стиральную машинку. Решили позже сдать её в пункт приёма металлолома. А пока припрятали бытовой прибор у реки, неподалёку от дачного участка.

Личности подозреваемых в поджоге и краже котовские полицейские установили. Оперативники вернули стиральную машинку владелице, которая оказалась дальней родственницей одного из злоумышленников. Следствие устанавливает ущерб, нанесённый пенсионерке.

— В настоящее время в отношении молодых людей решается вопрос о возбуждении нескольких уголовных дел. В том числе по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и статье 158 УК РФ «Кража». Каждая из них предусматривает наказание до двух лет лишения свободы,
сообщили в городском отделе внутренних дел.
Автор:Тамара Сантылова