Лента новостей
Происшествие8 сентября 2022, 08:12

Несовершеннолетнему котовчанину понравилось угонять у земляков двухколёсный транспорт

Котовские полицейские задержали молодого человека, который угнал мотоцикл у его владельца. Причём это не первый случай в криминальной биографии 16-летнего парня.

Мотоцикл, угнанный молодым котовчанином недавно
Мотоцикл, угнанный молодым котовчанином недавно Фото: архив отдела внутренних дел по городу Котовску

В отдел внутренних дел по городу Котовску поступило сообщение от 43-летнего владельца мотоцикла. Он не обнаружил свой двухколёсный транспорт, который припарковал во дворе дома. 

Сотрудники уголовного розыска приступили к расследованию произошедшего. Они нашли и опросили свидетелей. Те сообщили, что видели, как у мотоцикла крутился подросток. Полицейские разыскали и задержали подозреваемого.

Молодой человек признался, что хотел покататься, и указал место, где оставил транспортное средство. Полицейские вернули мотоцикл владельцу.

— Виновный уже причастен к ранее зарегистрированной краже велосипеда, а также угону мопеда. По этим фактам возбуждены уголовные дела по двум статьям УК РФ — по 158-й (тайное хищение чужого имущества) и 166-й (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения — угон). Однако, как видим, молодого человека это не остановило,
проинформировали в отделе внутренних дел по городу Котовску.
Мотоцикл, угнанный подростком ранее
Мотоцикл, угнанный подростком ранее Фото: архив отдела внутренних дел по городу Котовску

Сейчас в отношении любителя чужого двухколёсного транспорта решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела по вышеназванной 166-й статье УК РФ.   

Автор:Тамара Сантылова