Лента новостей
Происшествие13 августа 2022, 08:17

Полицейские Котовска в ходе рейдов изъяли контрафактный табак и алкоголь

В ходе рейдов сотрудники городского отдела внутренних дел обнаружили контрафактную продукцию — более четырёх тысяч пачек сигарет и 678 бутылок алкоголя. Вся незаконно реализуемая продукция изъята.

Контрафактная табачная продукция
Контрафактная табачная продукцияФото: архив отдела внутренних дел по городу Котовску

Сперва к сотрудникам группы экономической безопасности и противодействия коррупции поступила информация о том, что в одном из городских магазинов торгуют контрафактным табаком.

Торговую точку на улице Октябрьской проверили и обнаружили нарушения закона. Действительно, здесь продавали табачную продукцию с признаками контрафакта.

— Из незаконного оборота было изъято более 4 тысяч пачек сигарет различных наименований. Они сейчас находятся на экспертизе,
сообщили в отделе внутренних дел по городу Котовску.

К торговой деятельности решил приобщиться и один из котовских пенсионеров. Правда, незаконным путём. Ставку он сделал на контрафактный алкоголь, который начал продавать по месту своего жительства.

Об этом стало известно котовским полицейским. Они прибыли с визитом во владения пожилого человека.

— С места происшествия изъяли 678 бутылок спиртосодержащей продукции общим объёмом почти 495 литров. По данному факту сейчас проводится проверка,
проинформировали в отделе внутренних дел по городу Котовску.

За продажу контрафактной продукции предусмотрена административная и уголовная ответственность. Всё зависит от объёма незаконно реализуемых товаров.

Автор:Тамара Сантылова