Лента новостей
Происшествие22 июля 2022, 08:14

На территории Котовска житель Знаменского района совершил 10 преступлений

В течение 7 месяцев — с ноября 2021 года по май 2022 года — 64-летний гастролёр из Знаменского района целенаправленно проникал на участки котовских садовых товариществ. Чем здесь поживиться, находилось. Это было не только имущество дачников, но и их кошельки с деньгами.

На территории Котовска житель Знаменского района совершил 10 преступлений
Фото: https://tuzlovgrad.ru

Сотрудники следственного отделения внутренних дел по городу Котовску раскрыли все дачные набеги злоумышленника. Ему удалось похитить электротриммер и мобильный телефон на общую сумму более 4,5 тысячи рублей. Добычей ещё оказались в совокупности почти 21 тысяча рублей и даже 1 американский доллар.

Захваченные из кошельков банковские карты вор также пускал в дело — расплачивался ими за покупки в магазинах. Таким образом он потратил с них 20242 рубля.

Когда преступник оказался с деньгами на мели, он долго не горевал. В апреле этого года заглянул в магазин «Пятёрочка» и похитил из торгового зала алкогольную продукцию на 3783 рубля.

— В ходе расследования полицейские установили причастность знаменского гастролёра к преступлению так называемой категории прошлых лет. Злодеяние он совершил в августе 2021 года — из подъезда многоквартирного дома похитил велосипед стоимостью 10650 рублей. Злоумышленник нашёл чем перекусить противоугонный трос двухколёсного транспорта, а добычу сразу же продал,
дополняет общую картину преступной деятельности жителя Знаменского района начальник штаба отдела внутренних дел по городу Котовску Татьяна Селезнёва.

Многоэпизодное уголовное дело сотрудники следственного отделения внутренних дел по городу Котовску в настоящее время с обвинительным актом направили в суд. Он и вынесет преступнику заслуженный приговор.

Автор:Тамара Сантылова