Лента новостей
Происшествие11 июня 2022, 08:12

Рецидивист из Знаменки обокрал 9 котовских дачников

У жителей Котовска пропадали деньги и банковские карты во время работ на дачном участке. В результате розыскных мероприятий злоумышленника задержали. Им оказался неоднократно судимый житель соседнего рабочего посёлка Знаменка.

Рецидивист из Знаменки обокрал 9 котовских дачников
Фото: https://sadovodka.ru

Расследование цепочки краж из дачных домиков началось с заявления одной из котовчанок в отдел внутренних дел по городу Котовску. Женщина сообщила, что у неё пропали банковские карты, а на телефон стали приходить сообщения о списании денег.

Сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства произошедшего. Потерпевшая работала на своём дачном участке, садовый домик был открыт. Туда и проник неизвестный, украл из сумочки кошелёк с деньгами и банковскими картами.

Расследуя дело, полицейские выяснили, что данный случай не единичный. Они установили ещё восемь аналогичных краж. У жителей Котовска также пропадали деньги и банковские карты во время работ на дачном участке.

Злоумышленника в результате розыскных мероприятий задержали. Им оказался неоднократно судимый житель соседнего рабочего посёлка Знаменка.

На допросе промышлявший кражами рассказал, что ему хотелось выручить хоть немного денег. На малой родине «светиться» он не захотел, выбрал Котовск.

В дневное время вор искал в дачных сообществах домики, в которые можно было легко проникнуть, либо чьи хозяева были заняты работой на своих участках. Незаметно проникал туда и похищал деньги, банковские карты из сумочек жертв. Не гнушался и другим чужим имуществом.

— По всем установленным фактам возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража),
сообщили в отделе внутренних дел по городу Котовску.
Автор:Тамара Сантылова