Лента новостей
Происшествие30 марта 2022, 08:26

Отцовские деньги котовчанин проиграл на онлайн-ставках

28-летний котовчанин через мобильный телефон своего пожилого отца регулярно похищал с его банковского счёта деньги. В общей сложности он перевёл на свою карту почти 90 тысяч рублей.

Отцовские деньги котовчанин проиграл на онлайн-ставках
Фото: с сайта https://siapress.ru

Отцовские деньги злоумышленнику были очень нужны. Надеясь разбогатеть, он делал онлайн-ставки на интернет-сайтах игровых платформ и проигрывал.

— В городской отдел полиции поступило заявление от 59-летнего котовчанина. Он сообщил, что ему позвонил сотрудник банка и уведомил о просрочке платежа по кредиту. Обеспокоенный мужчина проверил свой счёт и обнаружил пропажу денег,
рассказывает начальник штаба отдела внутренних дел по городу Котовску Татьяна Селезнёва.

Выяснилось, что на день рождения потерпевшему подарили сенсорный мобильный телефон и установили соответствующее банковское приложение. С его помощью велось автоматическое погашение кредита со счёта, на который зачислялась пенсия пожилого человека.

Телефон практически всегда находился дома, в свободном доступе. Этим не преминул воспользоваться отпрыск-игроман, проживающий вместе с ним.

Злоумышленник признался в содеянном и сообщил, что все деньги он проиграл.

— По данному факту сотрудниками следственного отделения городской полиции возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Пункт «г» части 3 статьи предусматривает хищение с банковского счёта. Наказание следует серьёзное — в зависимости от тяжести преступления,
сообщает Татьяна Селезнёва.
Автор:Тамара Сантылова