Лента новостей
Происшествие6 декабря 2021, 08:00

У котовской пенсионерки родной сын украл более 90 тысяч рублей

39-летний котовчанин проживал вместе со своей матерью. Он заранее продумал схему похищения денег с её банковской карты. Сам он нигде не работает, любитель выпить, а средств на такой образ жизни взять было больше неоткуда.

У котовской пенсионерки родной сын украл более 90 тысяч рублей
Фото: https://solreg.ru

Пока однажды мать куда-то отлучилась, великовозрастный сын взял её сотовый телефон и разблокировал гаджет. Сориентировавшись, нашёл код доступа в Сбербанк. Тайком взял у матери банковскую карту и стал небольшими суммами похищать с неё деньги, перекидывая на свой счёт.

60-летняя котовчанка не сразу хватилась пропажи 92800 рублей со своей банковской карты. А когда узнала, написала заявление  в отдел внутренних дел по городу Котовску.

— Под подозрение сразу же попал её сын, который стал скрываться. Но мы его нашли, и он признался в содеянном. Как выяснилось, деньги виновный прогулял с компанией дружков, потратил за один только месяц скопленное матерью. Такой вот «подарочек» приготовил сын,
рассказывают в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по городу Котовску.

Все материалы, изобличающие преступника, переданы в следственное отделение городского отдела внутренних дел. Против котовчанина возбуждено уголовное дело по пункту «Г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает либо штраф от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Автор:Тамара Сантылова