Лента новостей
Происшествие25 ноября 2021, 12:50

В Котовске автоледи наехала на восьмилетнего пешехода

Управляя автомобилем Daewoo Matiz, 21-летняя женщина допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода в центре Котовска.

Юный пешеход идёт правильно — по пешеходному переходу
Юный пешеход идёт правильно — по пешеходному переходуФото: архив Котовского отделения ГИБДД

Восьмилетний мальчик переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Удар автомобиля пришёлся на правую сторону ребёнка.

ДТП произошло 22 ноября в 18:50 в районе дома №28 на центральной улице Октябрьской. Испугавшись, ребёнок убежал с места аварии. А девушка-водитель по факту случившегося обратилась в городское отделение ГИБДД.

Перекрёсток, где накануне случилось ДТП с участием юного пешехода
Перекрёсток, где накануне случилось ДТП с участием юного пешеходаФото: архив Котовского отделения ГИБДД

Первоначально ДТП оформили без пострадавших. Однако впоследствии мальчик в сопровождении родителей обратился за медицинской помощью в областную детскую больницу. У него диагностировали перелом правого плеча и ушиб правого колена.

С 24 по 29 ноября в Котовске, как и по всей Тамбовской области, проводится профилактическая операция «Пешеход — дорога». Произошедшая накануне авария с участием юного пешехода ещё раз подтверждает её актуальность.

— В тёмное время суток, пока не выпал снег, нужно быть особенно осторожным, пользоваться светоотражающими элементами на одежде. Анализ показал, что наиболее опасным для пешеходов является период времени с 18:00 до 23:00. Не говорю уж о предельной внимательности каждого водителя на дороге,
подчёркивает инспектор по пропаганде Котовского отделения ГИБДД Александр Кузнецов.
В Котовске автоледи наехала на восьмилетнего пешехода
Фото: с сайта vesti-sudak.ru/

Как сообщил госавтоинспектор, за 10 месяцев этого года в Котовске произошло шесть ДТП с участием пешеходов, одно из них по вине несовершеннолетнего. Теперь к ним добавилось и это ноябрьское дорожное происшествие с участием ребёнка.

Сейчас, во время профилактической операции «Пешеход — дорога», котовские автоинспекторы значительно усилили разъяснительную работу со всеми участниками дорожного движения.

Автор:Тамара Сантылова