Лента новостей
Происшествие25 января 2021, 15:03

Мужчина ограбил магазин в Котовске, угрожая продавцу пистолетом

фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Котовске задержали подозреваемого в разбойном нападении на местный магазин. Установлено, что вечером 24 января в продуктовый павильон ворвался мужчина в маске. Угрожая продавцу пистолетом, злоумышленник потребовал 5 бутылок пива. Женщина испугалась за свою жизнь и отдала ему спиртное. Получив желаемое, нападавший скрылся.

Потерпевшая обратилась в полицию. На место сразу же выехали полицейские. Они отсмотрели записи с видеокамер и опросили продавца. Под подозрение попал неоднократно судимый местный житель. Когда полицейские приехали к нему домой, 35-летний мужчина был пьян. Свою причастность к разбою он отрицал.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». У подозреваемого провели обыск и нашли похищенные бутылки с пивом. Одна из них была пуста. Помимо в квартире у котовчанина нашли велосипед, который числился в розыске с ноября. Транспорт изъяли. Кроме того, полицейские обнаружили разобранный на части пневматический пистолет.

В настоящее время подозреваемого задержали, решается вопрос о его аресте. Если мужчину признают виновным в разбое, ему грозит до 8 лет лишения свободы.