Лента новостей
Благоустройство22 мая 2023, 09:04

Голосование за проекты благоустройства в Котовске продолжается

Оно проходит в рамках программы «Жильё и городская среда».

Голосование за проекты благоустройства в Котовске продолжается
Фото: 68.gorodsreda.ru

В этом году котовчане могут выбрать одно из четырёх общественных пространств, территории которых благоустроят в 2024 году. Это парк Воинской славы, сквер около школы-ЭКОТЕХ, пристань в парке культуры, сквер между домами № 5 и № 7 на улице 9-й Пятилетки.

В парке Воинской славы предполагают отремонтировать дорожки, устроить дополнительные зоны для обелисков, провести озеленение, установить новые лавочки и урны, сделать новое освещение и многое другое.

В сквере около школы-ЭКОТЕХ предполагают создать дополнительные пешеходные дорожки, установить урны и лавочки, сохранить деревья и дополнительно высадить кустарниковую растительность.

Пристань в парке культуры предполагают благоустроить в продолжение благоустройства парка, создав зону отдыха с возможностью организации водных прогулок по реке Цне.

Сквер между домами № 5 и № 7 на улице 9-й Пятилетки предполагают разбить на зоны отдыха для детей, молодёжи, пожилых людей.

В этом году онлайн-голосование за территории для благоустройства продлится до конца мая. Участвуют жители старше 14 лет.

Автор:Иван Перов