Лента новостей
Здравоохранение6 апреля , 15:11

Продолжается работа по улучшению качества оказания скорой помощи

На совещании у главы региона Евгения Первышова подвели промежуточные итоги работы комиссии по совершенствованию системы скорой медицинской помощи.

Продолжается работа по улучшению качества оказания скорой помощи
Фото: правительство Тамбовской области

В течение трёх месяцев депутат Госдумы Тамара Фролова, заместитель главы региона Галина Шеманаева и министр здравоохранения Марина Македонская побывали в 11 муниципалитетах. Состоялись встречи с главами округов, медиками, пациентами.

На сегодняшний день на областную станцию скорой помощи приняли 22 сотрудника, оформляются на работу ещё 16 человек. Распределена нагрузка на сотрудников скорой и неотложной медпомощи, совершенствуется логистика единой диспетчерской службы.

По инициативе главы Тамбовской области Евгения Первышова водителям скорой медицинской помощи установлена ежемесячная доплата в размере пяти тысяч рублей.

Напомним, что благодаря поддержке президента России  Владимира Путина и министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко автопарк службы скорой помощи Тамбовской области пополнили 50 спецавтомобилей.

— Выезды продолжатся. О результатах говорить пока рано, но первые выводы уже есть. Медицина – это не бумаги и отчёты, а постоянное взаимодействие с жителями. Продолжим на постоянной основе совершенствовать систему здравоохранения Тамбовской области. Благодарю за поддержку в этом вопросе Президента Владимира Владимировича Путина и министра Михаила Альбертовича Мурашко,
написал Евгений Первышов в социальных сетях.
Автор:Галина Зимарина