Лента новостей
Здравоохранение6 июля 2022, 14:33

Максим Егоров поблагодарил активных доноров региона

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров побывал на областной станции переливания крови, где встретился с донорами региона.

Максим Егоров с активными участниками донорского движения в регионе
Максим Егоров с активными участниками донорского движения в регионеФото: Павел Васильев

В адрес тамбовчан, которые активно  участвуют в донорском движении, прозвучала благодарность за самоотверженность и готовность помогать людям.

— В последние месяцы роль доноров крови стала ещё более важной. Все мы понимаем, что сейчас кровь для переливания необходима нашим солдатам и офицерам, которые были ранены в ходе выполнения боевых задач на Украине и Донбассе. Сейчас быть донором крови — это не просто почётно, это настоящая честь, доблесть, близкая к воинской доблести. Спасибо за ваш вклад в здоровье нации и в будущую победу!
отметил Максим Егоров.
Максим Егоров поблагодарил  активных доноров региона
Фото: Павел Васильев

В регионе звание почётных доноров  носят 2383 человека. Из них 1970 — это почётные доноры России, 413 – почётные доноры СССР. 

В числе почётных доноров России почти 60 котовчан. Летом 2021 года это звание присвоили Ирине Полещук, в декабре того же года — Наталии  Савиловой. 

На встрече с Максимом Егоровым на областной станции переливания крови нагрудный знак «Почётный донор России» вручили ещё одной котовчанке — дезинфектору городской клинической больницы  Галине Булгаковой.

А всего награду получили в этот день 10 жителей области.

Котовчанка Галина Булгакова удостоена нагрудного знака «Почётный донор России»
Котовчанка Галина Булгакова удостоена нагрудного знака «Почётный донор России»Фото: архив Котовской городской больницы
— Более 60 раз сдала я кровь. В сентябре поеду на станцию переливания крови в очередной раз. Пока здоровье позволяет, буду сдавать. Ведь моя кровь помогает кому-то восстановить здоровье, а возможно, и спасти жизнь,
говорит Галина Булгакова.

Руководитель движения «Доноры Тамбовщины» Евгений Преображенский обратился к врио главы администрации Тамбовской области с просьбой оказать содействие в придании общественной награде — нагрудному знаку «Донорская слава Тамбовщины» — официального статуса на региональном уровне.

Максим Егоров сообщил, что внесёт инициативу на рассмотрение в Тамбовскую областную Думу.

Автор:Тамара Сантылова