Лента новостей
Здравоохранение21 января 2022, 10:10

Котовчане пользуются платформой обратной связи городской клинической больницы

С помощью платформы обратной связи, действующей в городской клинической больнице, котовчане отправляют сюда обращения в электронном виде и получают ответы на свои вопросы.

Платформа обратной связи медицинской организации
Платформа обратной связи медицинской организацииФото: архив городской клинической больницы

Непрерывная работа с такими обращениями осуществляется через форму на портале «Госуслуги», мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе» и виджеты на сайте медицинской организации.

— От жителей поступают вопросы, которые касаются вакцинации, перенесённой коронавирусной инфекции, получения QR-кода. Как только поступает обращение от человека, мы его обрабатываем и даём ответ,
рассказывает и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе городской клинической больницы Наталия Андреева.

Для населения сейчас актуальны вопросы иммунизации против COVID-19 и коронавирусной инфекции в целом. По этим темам сотрудники городской больницы дают развёрнутые разъяснения пациентам.

За работой программист больницы Екатерина Бирюкова
За работой программист больницы Екатерина БирюковаФото: архив городской клинической больницы
— Я сделала прививку от ковида и ждала, когда в моём личном кабинете на портале «Госуслуги» появится сертификат с QR-кодом. Через мобильное приложение задала вопрос о времени ожидания, и мне в электронной форме оперативно ответили,
поделилась котовчанка Ольга Попова.

На сегодняшний день платформа обратной связи в городской клинической больнице позволяет успешно взаимодействовать с пациентами, рассматривать в короткие сроки актуальные вопросы. Она является посредником между конкретным человеком и медицинским учреждением.

Платформа действует с февраля 2021 года. За этот период через неё  прошло 810 обращений котовчан.

Платформа обратной связи  запущена в работу в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика».

Автор:Марина Башкирова