Лента новостей
Здравоохранение28 декабря 2021, 10:10

Привившихся и прошедших ревакцинацию котовчан становится всё больше

В прививочный кабинет городской поликлиники в эти предновогодние дни ежеднедно торопятся котовчане на прививку от коронавируса и ревакцинацию.

В прививочном кабинете
В прививочном кабинетеФото: Марина Башкирова

На утро 28 декабря прививки от коронавируса сделали 18360 человек. За последние пять дней привившихся в Котовске стало на 222 человека больше.

За этот же период ревакцинированных увеличилось на 160 человек. Их сейчас 3079 человек.

За последние пять дней ряды привившихся и прошедших ревакцинацию пополнили в общей сложности ещё 382 человека.

Обновлённые данные на утро 28 декабря предоставила помощник врача-эпидемиолога Котовской городской клинической больницы Марина Селиванова.

Как сообщила Марина Селиванова, коронавирусной инфекцией с начала пандемии в Котовске заболел 1695 человек. Прирост заболевших за последние пять суток — 34  человека.

В числе выздоровевших сейчас 1667 котовчан. На карантине находятся 63 человека.

Медики Котовской городской клинической больницы по-прежнему призывают активно вакцинироваться от коронавируса молодых людей, равняться в этом важном деле на представителей старшего поколения.

Прививочный сертификат можно получить на портале «Госуслуги», а его бумажный вариант — в МФЦ города. QR-код на документе подтверждает иммунитет к коронавирусу, приобретённый после прививки или перенесённого заболевания. Он требуется населению во многих случаях.

Подробнее о вакцинации в Тамбовской области можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Тамара Сантылова