Лента новостей
Здравоохранение3 декабря 2021, 11:00

Растёт число котовчан, прошедших иммунизацию

Число вакцинированных в Котовске изо дня в день растёт. Для прививок от коронавируса в городской поликлинике имеются четыре вида вакцин.

В прививочном кабине городской поликлиники
В прививочном кабине городской поликлиникиФото: Марина Башкирова

На утро 3 декабря прививки от коронавируса сделали 17348 котовчан, что приближается к 91% населения, подлежащего иммунизации. За последние пять дней привившихся в Котовске стало на 131 человек больше.

За этот же период ревакцинацию прошёл 51 человек. Ревакцинированных в Котовске стало сейчас 2403 человека.

За последние пять дней в ряды привившихся и прошедших ревакцинацию влились  в общей сложности ещё 182 человека.

Обновлённые данные на утро 3 декабря предоставила помощник врача-эпидемиолога Котовской городской клинической больницы Марина Селиванова.

Как сообщила Марина Селиванова, коронавирусной инфекцией с начала пандемии в Котовске заболели 1542 человека. Прирост заболевших за последние пять суток — 15  человек.

В числе выздоровевших сейчас 1536 человек. На карантине находятся 145 человек.

Медики Котовской городской клинической больницы по-прежнему призывают людей прийти в прививочный кабинет и вакцинироваться от опасной инфекции. Напомним, что для жителей старше 60 лет и волонтёров в Тамбовской области ввели обязательную вакцинацию. Данная категория граждан должна пройти полную иммунизацию до 1 февраля 2022 года.

Растёт число котовчан, прошедших иммунизацию
Фото: архив городской клинической больницы

Прививочный сертификат можно получить на портале «Госуслуги», а его бумажный вариант — в МФЦ. QR-код на документе подтверждает иммунитет к коронавирусу, приобретённый после прививки или перенесённого заболевания, и он потребуется населению во многих случаях.

Подробнее о вакцинации в Тамбовской области можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Тамара Сантылова