Лента новостей
Здравоохранение21 ноября 2021, 11:30

Увеличилось число вакцинированных котовчан

Роль вакцинации в борьбе с коронавирусом трудно переоценить. Десятки котовчан ежедневно посещают прививочный кабинет городской поликлиники. Здесь в наличии вакцина четырёх видов.

На вакцинацию приходят люди разного возраста
На вакцинацию приходят люди разного возрастаФото: Марина Башкирова

На утро 21 ноября привились от коронавируса 16790 котовчан, что приближается к 88% населения, подлежащего иммунизации. За последние три дня привившихся стало на 134 человека больше.

За этот же период прошли ревакцинацию 69 человек. Ревакцинированных в Котовске стало сейчас 2115 человек.

В общей сложности за последние три дня в ряды привившихся и прошедших ревакцинацию влились ещё 203 человека.

Обновлённые данные на утро 21 ноября предоставила помощник врача-эпидемиолога Котовской городской клинической больницы Марина Селиванова.

Как сообщила Марина Селиванова, коронавирусной инфекцией с начала пандемии в Котовске заболели 1469 человек. Прирост заболевших за последние трое суток — 33 человека.

В числе поборовших болезнь сейчас 1448 человек. За последние трое суток их увеличилось на 27 человек. На карантине находятся 166 человек.

Медики городской клинической больницы по-прежнему призывают котовчан прийти в прививочный кабинет и вакцинироваться от опасной инфекции. Напомним, что для жителей старше 60 лет и волонтёров в Тамбовской области ввели обязательную вакцинацию. Данная категория граждан должна пройти полную иммунизацию до 1 февраля 2022 года.

Прививочный сертификат можно получить на портале «Госуслуги», а его бумажный вариант — в МФЦ. QR-код на документе подтверждает иммунитет к коронавирусу, приобретённый после прививки или перенесённого заболевания, и он потребуется населению во многих случаях.

Подробнее о вакцинации в Тамбовской области можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Тамара Сантылова