Лента новостей
Здравоохранение18 ноября 2021, 13:30

Котовчане продолжают активно прививаться от коронавируса

Жители Котовска осознают, что доступная защита от COVID-19 — вакцинация. Они приходят в прививочный кабинет и вакцинируются. Введение QR-кодов при посещении общественных мест призвано сыграть свою роль, подтолкнуть людей сделать прививки.

В прививочном кабинете городской клинической больницы
В прививочном кабинете городской клинической больницыФото: Марина Башкирова

На утро 18 ноября сделали прививки от коронавируса 16656 котовчан. Это немного превысило 87% от подлежащих иммунизации. За последние четыре дня привившихся стало на 190 человек больше.

За этот же период прошли ревакцинацию 114 человек. В числе ревакцинированных в настоящее время 2046 горожан.

В общей сложности за последние четыре дня в ряды привившихся и прошедших ревакцинацию в Котовске влились ещё 304 человека.

Обновлённые данные на утро 18 ноября предоставила помощник врача-эпидемиолога Котовской городской клинической больницы Марина Селиванова.

Она также сообщила, что коронавирусной инфекцией с начала пандемии в Котовске заболели 1436 человек. Прирост заболевших за последние четверо суток 32 человека.

В числе поборовших болезнь сейчас 1421 человек. За последние четверо суток их стало на 26 больше.

На карантине находятся 186 человек.

— Придите в городскую поликлинику, сделайте прививку. Лучше опередить с вакцинацией опасную инфекцию, чем заболеть и долго лечиться,
призывает Марина Селиванова.

Медики Котовской городской клинической больницы отмечают, что вакцинация позволит создать коллективный иммунитет от коронавируса.

Прививочный сертификат можно получить на портале «Госуслуги», а его бумажный вариант — в МФЦ. QR-код на документе подтверждает иммунитет к коронавирусу, приобретённый после прививки или перенесённого заболевания.

Подробнее о вакцинации в Тамбовской области можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР).

Автор:Тамара Сантылова