Лента новостей
ОбразованиеСегодня, 19:53

В региональном форуме классных руководителей участвовали котовские педагоги

Представители индустриального техникума почерпнули на тамбовской площадке единомышленников немало полезного для себя.

В региональном форуме классных руководителей участвовали котовские педагоги
Фото: Котовский индустриальный техникум

Первый региональный форум классных руководителей «Вместе о важном» объединил активистов школьного образования и кураторов учебных групп среднего профессионального образования, победителей и призёров областного конкурса «Самый классный классный».

Котовский индустриальный техникум, входящий в систему СПО, представляли советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ирина Белоусова и классный руководитель учебной группы студентов-третьекурсников, осваивающих технологию изготовления мясных полуфабрикатов, Любовь  Кокорева.

– Вместе с коллегами с разных территорий области обсудили важные вопросы воспитания подрастающего поколения, касающиеся прежде всего духовно-нравственных ценностей и патриотизма. Шла речь и о профилактике правонарушений несовершеннолетних. Привлекли внимание технологии сплочения классного коллектива. Работали пять интересных тематических площадок, в том числе «Культурный код», «Не уроком единым: патриотизм вне расписания», «Как не сгореть на работе и сохранить огонь». Каждый из присутствующих набрался полезного опыта,
рассказала Любовь Кокорева.
Фото: ТОГБУ «Центр воспитания», ВК

Ключевыми событиями форума, как отметила педагог, стали мастер-классы, в том числе от федерального эксперта Андрея Федотова о современных методиках обучения и цифровой коммуникации, без чего немыслимо представить сегодняшнюю жизнь. Педагоги с интересом осваивали создание эффективных и впечатляющих видеовизиток, что пригодится им при участии в разных профессиональных конкурсах. Участников форума призвали активнее в них участвовать, при этом был анонсирован региональный конкурс «Самый классный классный», направленный на поддержку талантливых педагогов.

– Красной нитью через весь форум прошла мысль, что классные руководители - центральная фигура в воспитательной системе любого образовательного учреждения. Их сотрудничество с советниками директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями позволит добиться ещё большей результативности работы. Педагоги области, как показал форум, – это, действительно, команда единомышленников, готовая работать на будущее Тамбовской области,
подчеркнула участница первого регионального форума классных руководителей «Вместе о важном» Любовь Кокорева.
Автор:Тамара Сантылова