Педагоги Дома детского творчества г. Котовска подготовили для учеников школы-ЭКОТЕХ мероприятие, на котором рассказали ребятам интересные факты из биографии адмирала Фёдора Ушакова.
Третьеклассники отправились в «морское путешествие» и узнали о жизненном пути прославленного флотоводца, его победах на море и отеческом отношении к своим матросам. Школьники примерили на себя роль юнги, освоили флажковую сигнальную азбуку, научились завязывать морские узлы и соорудили собственные корабли в технике оригами.
Вклад адмирала Фёдора Ушакова в российскую историю сложно переоценить. В 1944 году учреждён Орден Ушакова, которым награждались офицеры Военно-Морского Флота за выдающиеся успехи в разработке, проведении и обеспечении морских активных операций.