Лента новостей
Образование10 декабря 2023, 17:19

В ближайшие три года в Тамбовской области отремонтируют 41 школу

На Тамбовщине продолжают реализовывать программу капитального ремонта школ. Свыше четырёх миллиардов рублей планируют направить на эти цели в период с 2024-го по 2026 год.

В ближайшие три года в Тамбовской области отремонтируют 41 школу
Фото: официальный сайт Правительства Тамбовской области

По федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» в 2023 году капитальный ремонт провели в девяти школах Тамбовской области: в Пичаевском и Рассказовском, Моршанском и Мордовском, Мучкапском округах, Мичуринске и Моршанске.

— Программа капитального ремонта школ — одна из самых востребованных, поэтому её реализация находится у нас на особом контроле. Поручаю руководителям муниципалитетов мобилизовать все ресурсы, чтобы выполнить взятые на себя обязательства по реализации этой программы. Тем более, впереди нас ждут ещё более масштабные задачи по проведению ремонтных работ,
подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров на оперативном заседании штаба по реализации нацпроектов.

Программа капремонта школьных зданий стартовала в регионе в прошлом году. С каждым годом она становится всё обширнее. Так, с 2024 года по 2026 год включительно на Тамбовщине проведут капитальный ремонт 41 здания на общую сумму более четырёх миллиардов рублей. В 21 из них работы закончат в течение года, а в 20 других — в течение двух лет. В 2024 году планируют отремонтировать шесть зданий, в 2025 году — 27, а в 2026 году — 8.

Автор:Александр Шаталов