Лента новостей
Образование20 мая 2023, 17:02

Последний звонок прозвенел для котовских школьников (фото)

Для выпускников двух котовских средних школ прозвучал последний звонок. В этом году из образовательных учреждений города выпускаются 129 одиннадцатиклассников.

Последний звонок прозвенел для котовских школьников (фото)
Фото: Марина Башкирова

Сегодня, 20 мая, во всех школах прозвучали последние звонки. По-настоящему последним он стал и для 129-ти одиннадцатиклассников двух котовских школ — школы-ЭКОТЕХ и средней школы № 3.

На торжественной линейке в честь Последнего звонка прозвучали поздравления в адрес уже бывших школьников от руководства города, директоров школ, родителей, учителей и гостей праздника.

Звучат напутственные слова от директора школы-ЭКОТЕХ Александра Кочеткова
Звучат напутственные слова от директора средней школы №3 Николая Аверина
Звучат напутственные слова от директора школы-ЭКОТЕХ Александра КочетковаФото: Марина Башкирова

Праздничные мероприятия начались с поднятия флагов Российской Федерации, Тамбовской области, Котовска и исполнения соответствующих гимнов.

Последний звонок прозвенел для котовских школьников (фото)
Фото: Марина Башкирова

В школе-ЭКОТЕХ на торжественной линейке первоклассники вручили памятные медали участникам «Лиги выпускников», которыми на время стали одиннадцатиклассники.

Не оставили без внимания выпускники инновационной школы своих учителей, которые на время учёбы стали для них вторыми родителями. Ребята вручили педагогам письма со словами благодарности.

Праздничная линейка в средней школе №3 носила тематический характер и погрузила всех присутствовавших на мероприятии во времена комсомола и пионерии.

Фото: Марина Башкирова

Праздники в обеих школах порадовали выступлениями первоклассников, которые желали выпускникам исполнения задуманного и яркой студенческой жизни.

На торжественных линейках звучали музыкальные композиции в исполнении родителей и учителей. А выпускники радовали всех зажигательными танцами.

И как водится по доброй традиции одиннадцатиклассники обеих школ города исполнили вальс.

Фото: Марина Башкирова

Кульминацией праздничной линейки стала трель последнего звонка. Одновременно со звуком колокольчика в небо полетели воздушные шары. 

Фото: Марина Башкирова
— Одиннадцать лет прошли незаметно, будем скучать по школе. Но остаются тёплые воспоминания. У нас дружный класс, будем и дальше продолжать общаться, а когда станет грустно, приходить к любимым учителям,
делятся выпускницы Виктория Соловьёва и Карина Зорина.

Впереди у ребят экзамены и выбор учебного заведения, где они станут получать новые знания для будущей профессии.

Автор:Марина Башкирова