Лента новостей
Образование23 марта 2023, 12:42

Родители котовских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку

Глава Тамбовской области Максим Егоров накануне, 22 марта, дал в регионе старт всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В ней сразу же поучаствовали родители выпускников двух котовских средних школ.

Родители котовских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку
Фото: Марина Башкирова

О начале всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» на Тамбовщине Глава региона Максим Егоров объявил во время визита в школу №36 областного центра.

— Очень важно, чтобы дети и родители были настроены на качественную подготовку к экзамену. Уверен, что все предпринимаемые меры, в том числе по информационной безопасности, позволят провести ЕГЭ на территории области в штатном режиме и достичь хороших результатов. Таких результатов, которые позволят выпускникам поступить на бюджетные места в вузы нашего региона и в вузы нашей страны,
подчеркнул Максим Егоров.

Глава области отметил, что проводимая акция даёт родителям возможность познакомиться с процедурой сдачи ЕГЭ, вновь почувствовать себя учениками.

Котовск вместе с другими территориями области присоединился ко всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Площадкой её проведения стал центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы №3.

Десять родителей выпускников школ города прошли здесь все этапы ЕГЭ по русскому языку — одному из обязательных предметов, который сдают ребята для получения аттестата.

Фото: Марина Башкирова

Для участников акции разработали сокращённые варианты экзаменационных испытаний, которые рассчитаны не на обычные три-четыре часа, а на один час. Родители учеников написали работу, аналогичную тем, которые предложат их детям во время предстоящих испытаний.

— Котовск участвовал в акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в седьмой раз. У выпускников сейчас горячая пора: они навёрстывают упущенное, повторяют пройденное. А их родители, на себе прочувствовав суть ЕГЭ, готовы теперь в полной мере поддержать своих детей, убедить их, что сдавать Единый государственный экзамен не так страшно. Главное, настроиться на успех,
отметила руководитель пункта приёма экзаменов Ольга Гордеева.
Родители котовских выпускников написали ЕГЭ по русскому языку
Фото: Марина Башкирова

Результаты экзаменов, которые сдали родители выпускников котовских школ, будут известны в самое ближайшее время.

Автор:Марина Башкирова