Лента новостей
Образование16 марта 2023, 12:52

В тамбовском университете переподготовку проходят преподаватели медицинских дисциплин из Луганска

На курсах по повышению квалификации, открытых в Державинском вузе, занимаются 50 преподавателей из Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки. Занятия проводятся в дистанционном режиме.

В тамбовском университете переподготовку проходят преподаватели медицинских дисциплин из Луганска
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Для 50 преподавателей из Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки в ТГУ имени Державина разработали девять программ по разным направлениям. Лекции, практические занятия, призванные повысить квалификацию слушателей курсов, проводятся в дистанционном формате. Обучение рассчитано на 72 часа, сообщается на сайте РИА «ТОП68».

— У нас накоплен немалый опыт в работе со специалистами Донбасса: недавно в Державинском прошли курсы для педагогов из ЛНР и кризисных психологов из двух братских республик. Договорённость о сотрудничестве с ЛГМУ имени Святителя Луки была достигнута в конце января, когда делегация нашего университета посетила Луганск. Будем помогать коллегам всем, в чём сможем быть полезными,
подчёркивает и. о. ректора ТГУ имени Державина Павел Моисеев.

По завершении переподготовки слушателей курсов из Луганска ждёт итоговое тестирование. Им  вручат удостоверения о повышении квалификации.

Автор:Тамара Сантылова