Лента новостей
Образование11 марта 2023, 08:51

Заслуженных педагогов-юбиляров Котовска чествовали в рамках региональной акции «Открытое сердце»

В канун женского Дня 8 Марта в Котовске чествовали заслуженных педагогов-юбиляров. Происходили торжества в рамках региональной акции «Открытое сердце», запущенной на Тамбовщине в Год педагога и наставника.

Чествование педагогов-юбиляров в школе-ЭКОТЕХ
Чествование педагогов-юбиляров в школе-ЭКОТЕХФото: архив школы-ЭКОТЕХ

Поздравления с юбилейным днём рождения получили педагоги котовских средних школ и Дома детского творчества. Региональная акция «Открытое сердце», впервые запущенная в регионе, предоставила возможность публично отметить вклад заслуженных педагогов в развитие системы образования Тамбовской области.

Педагогам-женщинам, празднующим в этом году личные юбилеи, вручили особые поздравительные открытки, подписанные министром образования и науки Тамбовской области Татьяной Котельниковой, ректором областного института повышения квалификации работников образования Татьяной Мирзаевой, председателем областной организации Общероссийского профсоюза образования Игорем Кочетовым.

В школе-ЭКОТЕХ на праздничном концерте в честь 8 Марта тепло поздравили педагогов-юбиляров Ольгу Орлову, Галину Григорову, Галину Тюлькину, Алевтину Шишкину.

— Каждая из этих женщин-учителей — поистине кладезь педагогического таланта и опыта, пример, достойный подражания. Молодые коллеги равняются на них в профессиональном плане. Всё это делает процесс обучения и воспитания подрастающего поколения в нашем учебном заведении более эффективным,
отмечает директор школы-ЭКОТЕХ Александр Кочетков.

Особую поздравительную открытку с тёплыми словами признательности получила в свой адрес и старейший педагог-юбиляр города Валентина Раковская. Она много лет преподавала иностранный язык в школе №5, которую впоследствии присоединили к школе № 3.

Фото: архив семьи Раковских

В городском Доме детского творчества в канун женского Дня чествовали методиста Веру Мишину. Коллеги по учреждению дополнительного образования, где много лет трудится педагог-юбиляр, поздравили её с признанием заслуг в избранной сфере деятельности..

Методист Дома детского творчества Вера Мишина
Методист Дома детского творчества Вера МишинаФото: архив Дома детского творчества

Акция «Открытое сердце» проводится по инициативе министерства образования и науки Тамбовской области при поддержке областного института повышения квалификации работников образования, областной организации Общероссийского профсоюза образования и регионального ресурсного центра по работе с советниками Тамбовской области.

Поздравления педагогов-юбиляров будут осуществляться на протяжении всего 2023 года.

Автор:Тамара Сантылова