Лента новостей
Образование31 января 2023, 17:54

На Тамбовщине создадут более 1300 новых мест дополнительного образования

Новые места для получения дополнительного образования создадут в Тамбовской области. Рассчитано, что более 1300 детей выберут себе занятие по душе в различных кружках и секциях.

Занятия с дошкольниками в кружке «Звучалочка»  по программе допобразования
Занятия с дошкольниками в кружке «Звучалочка» по программе допобразованияФото: архив котовского детского сада №14

Создание новых мест возможно благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Помещения для занятий оснащаются современным оборудованием, решаются кадровые вопросы. О создании равных условий для развития талантов у детей говорит и Глава Тамбовской области Максим Егоров.

– Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться,
подчёркивает Глава региона.

В Котовске в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» 138 новых мест допобразования были созданы в 2020 году в четырёх образовательных учреждениях. В том числе в средней школе № 3, ДЮСШ № 2, в детском саду № 14 «Красная шапочка» и центре развития ребёнка — детский сад «Солнышко».

Планируется, что новые места допобразования будут организованы в Котовске в 2024 году. В целом же в регионе создание новых мест в этой сфере рассчитано до 2025 года.

Подрастающее поколение котовчан успешно развивает свои таланты в городских учреждениях дополнительного образования — детской школе искусств, Доме детского творчества, трёх спортивных школах, а также в творческих объединениях Дворца культуры.  

В объединении «Умелые ручки» Дома детского творчества
Юные музыканты Котовска
В объединении «Умелые ручки» Дома детского творчестваФото: архив Дома детского творчества
Автор:Марина Башкирова