Лента новостей
Образование24 января 2023, 08:55

К своему юбилею котовский Дом детского творчества разместит в соцсетях фотогалерею

В городском Доме детского творчества к 55-летию учреждения решили провести фотоакцию — разместить в соцсетях 55 архивных фотографий. Первые снимки уже начали выкладывать в группах организации, действующих в «Одноклассниках», «ВКонтакте», а также в мессенджере Telegram.

К своему юбилею котовский Дом детского творчества разместит в соцсетях фотогалерею
Фото: архив Дома детского творчества

Учреждению дополнительного образования детей 1 марта исполнится 55 лет. Коллектив организации запланировал отметить юбилей не только праздничными мероприятиями, но и использовать для этих целей соцсети. Фотогалерея вберёт в себя историю создания в Котовске Дома детского творчества (до начала 1990-х годов Дом пионеров и школьников), этапы его развития,  появления здесь множества творческих объединений.

Пополнение фотогалереи будет  происходить каждый четверг.

— Архивные снимки представят интересные и яркие мгновения 55-летней истории учреждения. На фотографиях горожане, которые в своё время посещали Дом детского творчества, узнают себя, своих ровесников, вспомнят о ветеранах-педагогах. Многие из них, кстати, остаются верными учреждению по сей день, продолжают работать,
сообщили организаторы фотоакции.

Дом пионеров и школьников открыли в Котовске в 1968 году в маленьком одноэтажном домике во дворе школы №5. Площадь, отводимая для занятий кружков, составляла всего 50 квадратных метров. В семи кружках занимались 150 учащихся.

Новое здание Дома пионеров и школьников торжественно ввели в эксплуатацию 19 мая 1972 года, когда Всесоюзная пионерская организация праздновала своё 50-летие.

Фотографии свидетельствуют...
Фотографии свидетельствуют...
Фотографии свидетельствуют...
Фотографии свидетельствуют...Фото: архив Дома детского творчества

В настоящее время в котовском Доме детского творчества в 33 творческих объединениях занимаются 1418 воспитанников. Организация находится в верхних строчках областного рейтинга учреждений дополнительного образования и гордится достижениями своих обучающихся и педагогов. Воспитанники Дома детского творчества из года в год заявляют о себе в региональных, всероссийских, международных конкурсах и фестивалях.

Автор:Тамара Сантылова