Лента новостей
Образование4 октября 2022, 11:55

На региональном слёте молодых педагогов котовчанка повысила профессиональное мастерство

С участниками слёта, который прошёл на базе отдыха ТГУ имени Державина «Галдым», встретился Глава Тамбовской области Максим Егоров. Котовск на форуме представила учитель английского языка средней школы № 3 Людмила Григорян.

Выступает Людмила Григорян
Выступает Людмила ГригорянФото: архив Людмилы Григорян

Максим Егоров поделился с собравшимися воспоминаниями о школьной поре, своей преподавательской деятельности. А также выступил с инициативой ввести в структуру министерства образования Тамбовской области ставку главного психолога, к которому смогут обращаться за поддержкой педагоги и психологи региона.

Максим Егоров на слёте молодых педагогов области
Максим Егоров на слёте молодых педагогов областиФото: tambov.gov.ru
— Мы создаём условия для повышения заинтересованности у молодых педагогов оставаться работать в сфере образования. Будет сохранена практика оказания поддержки опытным педагогам,
подчеркнул Максим Егоров.

На слёте молодые педагоги участвовали в образовательных мастер-классах, тренингах, лекциях, защищали свои проекты.

Котовчанка Людмила Григорян, которая в школе работает второй год, тоже почерпнула немало новых знаний, повысила профессиональное мастерство.

— Для меня большое значение имело общение с опытными педагогами-наставниками. Ещё раз отметила для себя: важно быть не только учителем, но и другом для детей — стараться находить подход к каждому из них. А главное, вкладывать душу в свою работу,
сказала Людмила Григорян.
На слёте молодых педагогов
Идёт защита проектов
Молодые педагоги работают в команде
Молодые педагоги работают в команде
На слёте молодых педагоговФото: архив Людмилы Григорян

Вместе с командой учителей из других районов Тамбовщины котовчанка успешно защитила проект «Летняя резиденция Деда Мороза». А помогла в этом встреча с известным Дедом Морозом из райцентра Сосновка. Людмила Григорян особо выделила его умение дарить положительные эмоции, исполнять маленькие мечты детей.

Через совместный проект педагогов красной нитью прошла мысль, как важно любить свою страну и прививать патриотизм подрастающему поколению.

В летней резиденции сосновского Деда Мороза
Фото на память
Общее фото на память
В летней резиденции сосновского Деда Мороза Фото: архив Людмилы Григорян

В этом году областной слёт молодых педагогов состоялся в 12-й раз. В настоящее время их в сфере образования региона трудятся около 3,5 тысячи. Пополнение в этом учебном году составило 247 человек.

Автор:Марина Башкирова