Лента новостей
Образование4 июля 2022, 11:05

Выпускникам Котовского индустриального техникума вручили дипломы

В этом году выпускниками Котовского индустриального техникума стали 85 человек. Девять из них получили дипломы с отличием.

Выпускники техникума на торжестве, посвящённом вручению дипломов
Выпускники техникума на торжестве, посвящённом вручению дипломовФото: Марина Башкирова

На праздничный вечер, посвящённый вручению дипломов, вместе с выпускниками в актовом зале техникума собрались их педагоги, родители. Ребят ожидал торжественный момент — вручение дипломов.

Внесли флаги Российской Федерации, Тамбовской области и города Котовска. Студенты учебного заведения исполнили гимн России.

Звучит гимн России
Звучит гимн России
Звучит гимн РоссииФото: Марина Башкирова
— Знания и умения, которые вы получили в техникуме, — это ваш билет в будущее. Теперь вы профессионалы. Пусть в вашей жизни всё хорошо сложится. Желаю всем не останавливаться на достигнутом уровне образования, а выходить на следующий — высший,
подчеркнул в своём обращении к виновникам торжества председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.
Валерия Чернышёва и Арина Семёнова, получившие дипломы с отличием
Приятно держать в руках диплом с отличием
Валерия Чернышёва и Арина Семёнова, получившие дипломы с отличиемФото: Марина Башкирова

Среди тех, кто получил «красные» дипломы, стипендиаты правительства РФ Виталий Лищук, Валерия Чернышёва, Арина Семёнова, командир поискового отряда имени Александра Посконкина Николай Волошин, финалисты национального чемпионата «Молодые профессионалы» Анна Зимина, Сергей Гриднев и другие.

— Диплом о вашем среднем профессиональном образовании будет первой ступенькой в карьерной лестнице. Мечтайте, дерзайте, ставьте перед собой цели, добивайтесь их. А мы всегда будем рады видеть вас в стенах нашего техникума,
обратилась к выпускникам директор Котовского индустриального техникума Таисия Третьякова.
Ребят поздравляет председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков
Директор техникума Таисия Третьякова вручает дипломы отличившимся выпускникам. На сцене и их родители
Ребят поздравляет председатель городского Совета народных депутатов Александр КочетковФото: Марина Башкирова

Выпускникам и их родителям вручили благодарственные письма Котовского индустриального техникума, администрации города, отдела внутренних дел по городу Котовску. Аплодисменты в зале не стихали.

В зале
В зале
Вручение благодарственных писем
В залеФото: Марина Башкирова
— Учёба для меня на протяжении всех 4-х лет была в удовольствие. Главное, я выбрала профессию мечты — наладчик сетевого оборудования. Но сначала получу высшее образование в Санкт-Петербурге по той же профессии. А потом за работу,
говорит выпускница техникума Валерия Чернышёва.

Также окончить вуз планирует  другая выпускница учебного заведения — Арина Семёнова. Во время учёбы в техникуме она освоила специальность программиста.

Впереди у 85 выпускников  техникума большое будущее. Но они никогда не забудут альма-матер, где пролетели годы учёбы, совместного досуга, освоения смысла жизни.

Концертные номера, подготовленные студентами и выпускниками, добавили эмоциональности праздничному вечеру.

Концертные номера для выпускников
Концертные номера для выпускников
Концертные номера для выпускников
Концертные номера для выпускниковФото: Марина Башкирова

Индустриальный техникум был создан в Котовске  20 июня 1940 года на базе производственных мастерских. За 82 года из стен учебного заведения выпущены тысячи специалистов среднего звена, которые нашли себя в жизни. Большинство заявило о себе непосредственно на производстве, а кто-то, набравшись опыта и получив высшее образование, пришёл  на руководящие должности предприятий, органов власти.

Автор:Марина Башкирова