Лента новостей
Образование26 мая 2022, 14:24

Сдача ЕГЭ в Котовске проходит в условиях безопасности и прозрачности

Сегодня, 26 мая, одиннадцатиклассники Тамбовской области сдавали экзамен по химии, географии и литературе. Из 120 выпускников двух котовских средних школ эти предметы выбрали по своему желанию в общей сложности 29 человек.

Регистрация  участников ЕГЭ
Регистрация участников ЕГЭ Фото: архив средней школы №3

Накануне на оперативном совещании руководитель региона Максим Егоров поручил всем ответственным лицам и организациям обеспечить максимальную безопасность проведения единого государственного экзамена.

— Итоговая государственная аттестация должна пройти в регионе на высоком организационном уровне. Ничто не должно помешать ребятам сдать экзамены, показав уровень своих знаний. Наш приоритет — объективность, прозрачность и безопасность,
подчеркнул Максим Егоров.

В Котовске сделали всё необходимое для этого.  Среднюю школу №3, где расположен пункт проведения ЕГЭ, на предмет безопасности обследовали сотрудники городского отдела внутренних дел, в том числе кинолог с собакой. Во время экзамена организовали дежурство полицейских и медика. 

Сотрудник полиции за работой
Сотрудник полиции за работойФото: архив средней школы №3

Для всех участников сдачи экзаменов обязательными остались термометрия, обработка рук, а для сотрудников пункта проведения ЕГЭ необходимы ещё и маски. 

— Прозрачность и объективность на экзаменах также находятся на первом плане. Действует видеонаблюдение, работают общественные наблюдатели. Нарушения не должны быть допущены. Первая самая массовая сдача ЕГЭ придётся на 30 мая, когда одиннадцатиклассникам предстоит показать свои знания по русскому языку,
рассказывает консультант комитета образования администрации города Татьяна Панина.

В Тамбовской области в общей сложности ЕГЭ сдают 3,5 тысячи одиннадцатиклассников. А затем ребят ждут выпускные вечера.

Автор:Тамара Сантылова