Лента новостей
Образование26 июля 2021, 15:00

Котовская выпускница стала участницей встречи губернатора со стобалльниками

Выпускница средней школы г. Котовска Анастасия Сысоева приняла участие во встрече губернатора Тамбовской области Александра Никитина со стобалльниками в школе «Сколково-Тамбов». Но предстала она здесь, в отличие от большинства, в особом статусе - как двухсотбалльница.

Анастасия Сысоева
Анастасия СысоеваФото: Тамара Сантылова

Котовчанка набрала высший балл на ЕГЭ сразу по двум школьным предметам — обществознанию и истории. Таких высоких результатов она добилась своим упорным трудом.

— После школы хочу изучать юриспруденцию. Подала документы в несколько престижных вузов. Знания по этим двум предметам мне в будущем очень пригодятся. Много пользы весной этого года принесла мне и всероссийская олимпиада по обществознанию. Я представляла на ней нашу Тамбовскую область,
рассказывает Анастасия Сысоева.

2021 год оказался для девушки рекордным по количеству успешных выступлений в областных школьных олимпиадах. Анастасия заняла призовые места по русскому языку, истории, праву, экономике и стала победителем в олимпиадах по обществознанию, литературе, экологии.

В образовательном центре «Сириус»
В образовательном центре «Сириус»Фото: архив семьи Сысоевых

Несмотря на профессиональное предпочтение Анастасии, её любимый конёк — литература. Благодаря достижениям на региональных олимпиадах по этому предмету, она дважды — в 2019 и 2020 годах — выезжала в образовательный центр «Сириус», что в городе Сочи. Здесь котовчанка с победителями из других регионов страны осваивала специальный образовательный курс по литературе.

На молодёжном форуме в Москве с одноклассницей
На молодёжном форуме в Москве с одноклассницейФото: архив семьи Сысоевых

Летом 2020 года Анастасия Сысоева приняла участие и в молодёжном форуме «Формируем будущее вместе», который проходил в Москве. Оттуда школьница привезла диплом лауреата I степени.

— В отборочном туре онлайн-конкурса научных и научно-фантастических работ «Горизонт-2100» представила работу «Представления о космосе в 2100». Её оценили, пригласили на форум победителей. Ездила со своей одноклассницей Полиной Гриневич, она тоже отличилась в этом конкурсе,
делится юная котовчанка.

Помимо отличных результатов в изучении школьных предметов, Настя окончила детскую школу искусств по классу фортепиано, занималась бальными танцами, посещала курсы английского языка. 

Котовская выпускница стала участницей встречи губернатора со стобалльниками
Фото: архив редакции

Анастасия Сысоева окончила школу с отличием, за что награждена медалью «За особые успехи в учении».

Автор:Тамара Сантылова