На котовском предприятии «Мир красочных игрушек» («МКИ») налажен процесс изготовления символов наступившего 2026 года - лошадок. Они сразу же пришлись по душе ребятам, на которых, в первую очередь, и рассчитывали на производстве.
Символы 2026 года выпускаются тройками, которыми издавна гордятся в России и о которых много сложено стихов и песен. Но и возможность приобрести лошадок поодиночке тоже учтена.
К изготовлению энергичных, гордых и вызывающих уважение статных красавцев приступили в конце прошлого года. Сейчас объем их производства превысил 30 тысяч.
Запускать в производство символы того или иного года — в традициях городского предприятия по выпуску детских товаров. В 2025 году это были привлекательные змеи, годом ранее — фигурки драконов. Ну, а теперь всем должны принести добро и мир наши котовские лошадки.