Лента новостей
Экономика16 июня 2023, 14:57

Для экспозиции на ПМЭФ Тамбовщина выбрала слоган «Сыграй, как Рахманинов!»

В Северной столице 14-17 июня проходит XXVI Петербургский международный экономический форум. Тамбовская область свою площадку посвятила великому русскому композитору — для экспозиции регион выбрал слоган «Сыграй, как Рахманинов!».

Для экспозиции на ПМЭФ Тамбовщина выбрала слоган «Сыграй, как Рахманинов!»
Фото: Павел Васильев

Делегация Тамбовщины участвует в главном деловом событии страны и мира во главе с руководителем региона Максимом Егоровым. На площадке стенда, посвящённого великому композитору Сергею Рахманинову, тамбовчане познакомят посетителей с инвестиционным потенциалом региона. Планируется подписание более 20 соглашений.

Тема выставочного стенда выбрана не случайно: 2023 год в России проходит как Год Сергея Рахманинова — в честь 150-летия гениального композитора, пианиста и дирижёра.

— Здесь для наших гостей предоставлена возможность окунуться в мир музыки Сергея Рахманинова,
отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

На стенде представлен презентационный материал о социально-экономическом, инвестиционном, образовательном, туристическом потенциале Тамбовщины.

На Петербургском форуме проходят многочисленные деловые встречи и подписание различных соглашений. Глава Тамбовской области примет участие в пленарном заседании форума, на котором выступит Президент России Владимир Путин.

ПМЭФ — один из самых значимых международных экономических форумов, который собирает лидеров мировой экономики, чтобы обсудить ключевые вопросы, влияющие на глобальную экономику. В 2023 году его участниками стали более 17 тысяч человек из 130 стран.

Автор:Иван Перов