Лента новостей
Экономика20 октября 2022, 09:05

На Тамбовщине создадут пять тысяч новых рабочих мест

Это станет возможным благодаря сотрудничеству с компанией Wildberries, с которой Глава Тамбовской области Максим Егоров подписал соглашение.

На Тамбовщине создадут пять тысяч новых рабочих мест
Фото: tambov.gov.ru

В регионе на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Котовск» построят логистический комплекс в 100 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект составят восемь млрд рублей. Будет создано при этом пять тысяч новых рабочих мест.

— Мы приветствуем решение компании Wildberries выбрать наш регион для реализации своего проекта. Для этого у нас созданы все условия. Изменение подхода в работе с инвесторами даёт свои плоды. Регион становится все более привлекательным для инвестиций. Мы и дальше намерены двигаться в этом направлении,
заявил Максим Егоров.

В настоящее время ведутся работы, связанные с обеспечением объекта необходимой инфраструктурой. Будет построена транспортная развязка — контракт уже заключён. Решаются вопросы газо- и электроснабжения.

Первую очередь объекта намечено запустить в строй действующих уже в 2023 году, а вторую — в 2025-м.

— На начало октября 2022 года на Wildberries свои товары реализуют 2,4 тысячи тамбовских предпринимателей, а их оборот за 9 месяцев вырос до 2,1 млрд рублей,
отметила гендиректор компании Wildberries Татьяна Бакальчук.

Запуск нового крупного логистического центра Wildberries на Тамбовщине позволит представителям местного бизнеса сократить расходы на транспортировку товаров, нарастить их ассортимент и продажу.

Автор:Тамара Сантылова