Лента новостей
Экономика20 апреля 2022, 08:15

К православному празднику Пасхи на предприятии «Котовскхлеб» изготовят более 20 тонн куличей

В ОАО «Котовскхлеб» сейчас — самые напряжённые будни. К приближающемуся православному празднику Пасхи работники предприятия торопятся выполнить все заказы по выпуску куличей.

Процесс изготовления куличей в ОАО «Котовскхлеб»
Процесс изготовления куличей в ОАО «Котовскхлеб»Фото: Светлана Ледовская

Предстоит изготовить более 20 тонн праздничных изделий. Они поступят в торговые точки не только нашей области, но и отправятся в Москву, Рязань, другие регионы.

По традиции в начале этой недели производство, где налажен выпуск куличей, освятил настоятель Благовещенского храма Котовска священник Иоанн Масягин.

Освящение производства по выпуску куличей
Освящение производства по выпуску куличей
Освящение производства по выпуску куличей
Освящение производства по выпуску куличейФото: Светлана Ледовская

Работники  предприятия из года в год стараются усовершенствовать внешний вид и вкус пасхальных изделий. Покупатели постоянно спрашивают, например, кулич «Покровский», который запустили некоторое время назад. Процесс его изготовления трудоёмкий, но он того стоит.

В прошлом году новинкой стал  «Царский кулич».

Куличи в ассортименте
Куличи в ассортименте
Куличи в ассортименте
Куличи в ассортименте
Куличи в ассортименте
Куличи в ассортименте
Куличи в ассортиментеФото: Светлана Ледовская

Людям нравятся изделия с разными украшениями. В их число входят вафельная корзинка с пасхальной тематикой, вафельные цветы и листики, шоколадные яйца с голубком.

Покупателям предлагаются куличи с цукатами, изюмом, творогом, на которые нанесены цветная декоративная посыпка, бантики, цветочки из сахарной мастики.

— Сейчас мы запустили в производство ещё одну новинку — кулич «Зайчик». Партия изделий, в отличие от других, не очень большая, нам важно получить дегустационную оценку покупателей. Но уже по их спросу в магазинах поняли — горожанам новый кулич понравился,
рассказывает главный специалист по кондитерскому производству ОАО «Котовскхлеб» Оксана Акчурина.
Новинка предприятия — кулич «Зайчик»
Новинка предприятия — кулич «Зайчик»Фото: Анастасия Титова

Кулич «Зайчик» вобрал в себя пряничные составляющие, его забавную мордашку украсили розочки из суфле «Птичье молоко». Особенно по душе он пришёлся детям.

Работники предприятия трудятся над изготовлением куличей
Работники предприятия трудятся над изготовлением куличейФото: Светлана Ледовская

Над изготовлением праздничных куличей сейчас трудится весь кондитерский цех предприятия. Главное, удовлетворить повышенный спрос покупателей.

Автор:Тамара Сантылова