Акция «Вода России» в Котовске стартовала с берегов реки в районе улицы Набережной, по пути к муниципальному пляжу «Центральный».
Более 20 добровольцев из местного отделения «Молодой гвардии», а также отрядов «Волонтёры ЖКХ», «Волонтёры Культуры» и проекта #мывместе вышли на уборку мусора, которого по берегам реки, к сожалению, после каждой зимы, вновь прибывает, из-за безответственной части отдыхающих на природе горожан. Однако в этом году добровольцев ждал и приятный сюрприз - значительную часть правого берега реки уже убрали своими силами добросовестные котовчане, поэтому волонтёры смогли начать уборку с территорий ниже по реке.
«Вода России» в Котовске продолжится вплоть до середины ноября, каждый месяц волонтёры организованно будут выходить на уборку берегов Цны в различных районах города.