Лента новостей
Экология4 февраля , 20:11

Юннаты Котовска приняли участие в экологическом конкурсе

Всероссийский конкурс игрушек-кормушек «Эколята – друзья пернатых» настроил ребят и преподавателей на «оранжевое настроение».

Юннаты Котовска приняли участие в экологическом конкурсе
Фото: ВК Дом детского творчества г. Котовск

Творческая активность, изобретательность и любовь к природе – заметно отличают воспитанников объединений естественно-научной направленности. Теперь они придумали и представили проект «Экокормушки из апельсина».

Юннаты Котовска приняли участие в экологическом конкурсе
Фото: ВК Дом детского творчества г. Котовск

Юннаты изготовили их из цитрусовых. Разделив их наполовину и убрав мякоть, получили удобные ёмкости. Для полноценной эксплуатации «птичьего стола» подсушили вместительные корочки, проткнули их шпажками, к которым привязали верёвки – получилось крепление.

В оранжевые кормушки ребята насыпали сырые подсолнечные семечки (универсальный корм для пернатых) и развесили их на деревьях и кустарниках.

Автор:Галина Зимарина