Лента новостей
Экология19 ноября 2022, 12:12

В экологическом конкурсе котовчане могут поделиться своим опытом

Глава Тамбовской области Максим Егоров пригласил жителей региона к участию в конкурсе «Чистая Тамбовщина». В каждом из муниципалитетов накоплен опыт по организации экологической деятельности и экологическому воспитанию подрастающего поколения. Этими наработками и поделятся участники.

Котовские школьники — участники акции «Чистый берег»
Котовские школьники — участники акции «Чистый берег»Фото: архив средней школы №3

Жителей Тамбовщины пригласили до 29 ноября выполнить творческое задание на тему, связанную с твёрдыми коммунальными отходами, принять участие в конкурсе «Чистая Тамбовщина». Его предложил провести Глава области Максим Егоров.

— Тамбовская область — лидер национального экологического рейтинга. Мы делаем всё для сохранения статуса самого экологически чистого региона России, перевыполняем целевые показатели нацпроекта «Экология» по переработке мусора и приглашаем жителей стать участниками этой большой работы,
подчеркнул Максим Егоров.

Продемонстрировать своё творчество желающие могут в номинациях «Чистота — залог здоровья», «Мусор — это важно», «Как помочь планете?», «Отходы в окружающей среде», «Экологическое благополучие моего двора» и других. Конкурсная комиссия принимает на рассмотрение рисунки, поделки, видеоролики, стихи, песни, рассказы собственного сочинения. Подробная информация — на официальном сайте управления ТЭК и ЖКХ области.

Организаторами конкурса выступают Правительство Тамбовской области и региональное управление ТЭК и ЖКХ. Победителей и призёров пригласят на финал в областную библиотеку имени А. С. Пушкина.

У котовчан есть шанс уверенно заявить о себе  в конкурсе «Чистая Тамбовщина».

В городе давно стали традицией чистые четверги, когда на  уборку общественных пространств  массово выходят сотрудники горадминистрации, бюджетных учреждений, работники предприятий.

Фото: архив редакции

Регулярно в Котовске проводится акция «Чистый берег». В наведении чистоты в прибрежной зоне  реки Цны активность проявляют школьники, работники муниципальных учреждений.

Школьники потрудились
Школьники потрудилисьФото: архив средней школы №3

В этом году к благому делу присоединились переселенцы из Мариуполя, получившие кров в Котовске.

Студенты индустриального техникума, в первую очередь волонтёры отряда «Эколог», участвуют в акции «Вода России».

В детских садах проводят различные конкурсы, которые воспитывают в дошкольниках экологическую культуру.

Юные котовчане  вместе со взрослыми также участвуют в проекте «Школа утилизации: электроника».

Автор:Марина Башкирова