Широкое празднование в эти летние дни 80-летнего юбилея Леонида Якубовича, ведущего телепрограммы «Поле чудес», заставило всех в семье Евгении Костюченко вспомнить события 30-летней давности.
Итак, в очередном выпуске капитал-шоу, вышедшем в эфир 4 августа 1995 года, участвовал учитель физики котовской средней школы №2 Александр Хробак. Такая возможность выпала ему благодаря четко выполненному условию – составить оригинальный кроссворд.
На участие в передаче Александр Хробак поехал в Москву вместе с супругой Ириной Бугаевой, учителем математики той же школы, и внучкой, четырехлетней Женей Костюченко. В ходе игры девочка сперва прочитала коротенькое стихотворение, посвященное Леониду Якубовичу. Она развеселила находящуюся в зале публику, когда в завершение выступления произнесла фамилию ведущего как Якубовский. К слову сказать, в Котовске Якубовские проживают, так что у местных зрителей той давней телепередачи небольшая оговорка Жени удивления не вызвала.
Котовчанин Александр Хробак на том памятном телешоу вошел в финальную тройку игроков, но в числе победителей не оказался – опередил соперник. Зато уехал домой с хорошими призами – телевизором и видеомагнитофоном. А котовские неваляшки, подаренные Леониду Якубовичу, по сей день занимают почетное место в музее «Поля чудес».