Лента новостей
Культура15 октября 2023, 17:26

Библиотекари Котовска рассказали школьникам о полезном досуге

Котовская библиотека присоединилась к всероссийской социальной акции. Работники культуры предложили ребятам с пользой проводить свободное время.

Библиотекари Котовска рассказали школьникам о полезном досуге
Фото: архив госпаблика центральной библиотеки города Котовска в соцсетях во «ВКонтакте»

В рамках всероссийской акции «Дарю тепло», которая прошла с 10 по 12 октября, сотрудники котовской библиотеки имени В. В. Маяковского рассказали школьникам о полезном досуге на базе их учреждения.

— Дети могут стать участниками клубов по интересам: «Семицветик», «Эдельвейс», «Экопульс», «Мы», литературно-краеведческой гостиной «Горжусь я малой Родиной своей»,
сообщили в госпаблике центральной библиотеки города Котовска в соцсетях во «ВКонтакте».
Фото: архив госпаблика центральной библиотеки города Котовска в соцсетях во «ВКонтакте»

Участникам акции также рассказали о мероприятиях, которые состоятся в учреждении культуры в ближайшее время.

В октябре во время мероприятия «Культура и искусство» сотрудники библиотеки провели для ребят викторину о родном крае. Один из блоков посвятили деятелям культуры и искусства на Тамбовщине. Дети показали свои знания о Сергее Рахманинове, Василии Агапкине, Евгении Боратынском и других.

В завершении акции детям раздали листовки с логотипом акции и qr-кодом учреждения, перейдя по которому они смогут первыми узнавать о библиотечных событиях.

Акция «Дарю тепло» является одним из форматов уличной социальной работы. Она направлена на предотвращение противоправного поведения несовершеннолетних, формирование основ здорового образа жизни, вовлечение подростков в полезную досуговую деятельность и повышение уровня их социализации.

Автор:Марина Башкирова