Лента новостей
Культура23 июня 2023, 11:30

Концерт-акцию «Ночь без войны» провели в Котовске в День памяти и скорби

В парке культуры Котовска творческие коллективы и вокалисты Котовска выступили с патриотическими песнями военных лет. Концерт-акцию посвятили 82-летней годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Концерт-акцию «Ночь без войны» провели в Котовске в День памяти и скорби
Фото: Марина Башкирова

Котовские вокалисты в городском парке культуры исполнили патриотические композиции в День памяти и скорби.

— Это песни в память о тех, кто сражался и погиб в годы Великой Отечественной войны, кто прошёл огненные вёрсты, пережил все тяготы и лишения военного времени. 22 июня — это страшная дата. День, ставший огромной частью истории, которую невозможно забыть. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Родину,
сказала со сцены вокалистка Дворца культуры Елена Анфиногенова.
Фото: Марина Башкирова

С песнями военных лет выступили Юлия Степанова, Ирина Самородова, Елена Анфиногенова, Татьяна Королева, а также народный хор ветеранов труда и ансамбль «Неразлучные друзья».

Пришедшие на концерт котовчане, благодаря прозвучавшим песням, которые во время войны спасали бойцов в трудную минуту, под звуки знакомых мелодий вспоминали подвиг своих предков.

Фото: Марина Башкирова
— Подвиги наших дедов и прадедов нельзя забывать. Не даром говорят: «Если мы войну забудем, вновь придёт война». Патриотические концерты и акции — это дань уважения погибшим в войне,
отметила Дарья Абросимова.

В день памяти и скорби, 22 июня, котовчане приняли участие в акциях «Свеча памяти», «Огненные картины», «Минута молчания».

Автор:Марина Башкирова