Лента новостей
Культура18 июня 2023, 17:35

В усадьбе Рахманинова на Тамбовщине построят туристический комплекс

Средства на создание модульного отеля — 16 миллионов рублей — Тамбовская область получит по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

В усадьбе Рахманинова на Тамбовщине построят туристический комплекс
Фото: Елена Уварова

В Ивановке Уваровского района планируется создать 12 модульных домов, составляющих единый комплекс, — с гостиницей, рестораном, административным зданием. Они будут расположены рядом с Музеем-заповедником С. В. Рахманинова «Ивановка».

В каждом комфортабельном доме будет санузел, кухня, терраса. Такие гостиничные номера не нарушат ландшафтных и видовых решений заповедной территории.

— Одна из главных задач регионального правительства — развитие туристической отрасли. У Тамбовщины в этом — огромный потенциал. А деревня Ивановка может стать одним из центров туризма в нашей области, и мы сделаем для этого всё необходимое,
отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Создание туристического комплекса позволит обеспечить комфортное размещение и обслуживание дополнительного количества туристов, в том числе организованных групп и музыкальных коллективов.

Предполагается софинансирование: не менее 50 процентов от стоимости — средства бизнеса, оставшуюся покроют за счёт субсидии. Реализует проект ЗАО «Уваровский сахарный завод», который успешно прошёл конкурсный отбор в Министерстве экономического развития Российской Федерации.

Автор:Иван Перов