Лента новостей
Культура21 мая 2023, 18:19

Мичуринскому драмтеатру – 125! С юбилеем коллектив и зрителей поздравил Максим Егоров

Мичуринскому драматическому театру исполнилось 125 лет в ноябре 2022 года. Торжественное собрание по этому случаю прошло 18 мая 2023-го. Поздравление актёрам театра и зрителям направил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Мичуринскому драмтеатру – 125! С юбилеем коллектив и зрителей поздравил Максим Егоров
Фото: michpravda.ru

Глава Тамбовщины поздравил мичуринцев и гостей города со 125-летием драмтеатра и подарил культурному учреждению мультимедийную систему для трансляции спектаклей, видеороликов и анонсов.

— Искренне благодарю коллектив Мичуринского театра, который и сегодня продолжает своё развитие, использует новые методы работы и современные технологии, не боится экспериментировать и умело совмещает традиции с инновациями. Желаю театру процветания и развития! Аудитории — новых впечатлений и интересных постановок!
сказал Максим Егоров.

Актёрам и сотрудникам театра вручили награды правительства Тамбовской области.

Театр на 600 мест открылся в городе Козлове (позже Мичуринск) в ноябре 1897 года. Его построили на средства купцов Злобиных. При пожаре в 1909 году театр сгорел, но уже в декабре 1913-года получил новое здание, которое и сейчас является центром культурной жизни Мичуринска.

Мичуринский драматический театр — постоянный участник российских и международных фестивалей, обладатель множества престижных наград. На постановки приезжают жители из городов и районов Тамбовщины, в том числе из Котовска.

Постановка пьесы «Спасти камер-юнкера Пушкина» на сцене Мичуринского драмтеатра
Постановка пьесы «Спасти камер-юнкера Пушкина» на сцене Мичуринского драмтеатраФото: Елена Потапова
Автор:Марина Башкирова